Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

1.1.    Настоящие правила приема граждан (далее – граждане, дети) в МКОУ «Цурибская СОШ» (далее - школа) регламентирует прием граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.
    1.2.    Правила приема граждан в школу определяются общеобразовательной организацией самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    1.3.    При приёме в школу не допускается ограничения по полу, расе, национальности, языку, гражданству, происхождению, социальному положению, религиозной принадлежности, состоянию здоровья.
    2.1.    Школа обеспечивает прием всех граждан на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, которые проживают на территории, закрепленной постановлением Администрации МО «Чародинский район» за общеобразовательной организацией, и имеют право на получение общего образования.

1. При приеме в первый класс необходимо обеспечить право родителей на определение возраста поступления детей в школу с шести лет шести месяцев на первое сентября при отсутствии противопоказаний о состоянии здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

При зачислении детей в школу соблюдается порядок очередности. Сначала принимаются дети, которые проживают на территории, закрепленной за образовательной организацией с учётом льготных категорий, затем дети с незакрепленной территории.

Прием обучающихся в 1 класс

Ярбилова Аминат Гаджимусаевна.